Auction 871, Lot # 345
VLADY (Petrogrado, Rusia, 1920 - Cuernavaca, Morelos, 2005) Estampa idealista, 1975 Firmado Grabado al aguafuerte 32 / 150 Publicado en: DE LA TORRE, Mario et ál. Artes gráficas panamericanas. México. Cartón y Papel de México, 1979, Pág. 273. 40 x 70 cm Estimado $6,000-10,000